Ninjas in Pyjamas — Liquid: прогноз на матч IEM Winter 2021 по CS:GO. Кто последним выйдет в плей-офф?

4 декабря 2021 года на групповой стадии IEM Winter 2021 в Стокгольме киберспортивная команда Ninjas in Pyjamas сыграет с соперниками из Liquid. «Плеймейкер» представляет расклад и прогноз на этот матч.

IEM Winter 2021 – международный турнир с участием 16 элитных команд мира. Призовой фонд — 250 000 долларов.

Участники поделены на две равные группы. Победители групп напрямую выйдут в полуфинал, команды, занявшие второе и третье места, оспорят полуфинальные путевки в стыках. 

В 18:45 (мск) начнется матч группы A NiP (Швеция) — Liquid (США).

Составы

NiP: REZ, Hampus, Plopski (все – Швеция), dev1ce, est3g (оба — Дания)

Liquid: Grim, EliGe, Stewie2k (все — США), Fallen (Бразилия), NAF (Канада)

Личные встречи

В этом году команды встречались три раза в формате Бо3:

8 июля на IEM Cologne 2021 победил NiP (2:1)

1 сентября на ESL Pro S14 победил Liquid (2:0)

26 ноября на BLAST Fall победил Liquid (2:1)

Прогноз

В Стокгольме команды успели выиграть по два матча и потерпеть по одному поражению. Победитель отправится в стыки за полуфинальную путевку, проигравший вылетает. Матч пройдет в формате Бо3 (три карты).

NiP одолел Astralis (16:8 на Nuke) и OG (2:1) и уступил фавориту турнира Vitality. Шведам наверняка не хочется досрочно завершать турнира перед родными трибунами, однако их форма вызывает вопросы. Напомним, неделю назад NiP занял последнее место на BLAST Fall, проиграв как раз сегодняшнему сопернику.

У Liguid, напротив, открылось второе дыхание. После сенсационного полуфинала BLAST Fall североамериканцы продолжают удивлять и в Стокгольме. «Ветеран» CS:GO из Бразилии Габриэл Fallen Толедо выдал в матче против Astralis невероятный перфоманс: 36 убийств при 18 смертях! Итоговый счет (16:1 на Nuke и 16:9 на Mirage) в пользу Liquid тоже впечатлил.

В общем, нас ждет ожесточенное сражение. Скорее всего, дело дойдет до решающей карты, как было и неделю назад в Копенгагене в матче тех же соперников.

Ставка

Тотал карт больше 2.5 за 1,88