NiP — BIG: прогноз на матч BLAST Premier Spring Groups по CS:GO. Пятая победа кряду шведов?

28 января 2022 года на групповой стадии BLAST Premier Spring Groups киберспортивная команда NiP сыграет с соперниками из BIG. «Плеймейкер» представляет расклад и прогноз на этот матч.

BLAST Premier Spring Groups – международный онлайн-турнир с участием 12 элитных команд. Призовой фонд — 200 000 долларов.

Состав участников: Natus Vincere (Россия), G2 (Европа), Vitality (Франция), Complexity (США), Astralis (Дания), BIG (Германия), NiP (Швеция), FaZe (Европа), OG (Европа), MIBR (Бразилия), Liquid (США), Evil Geniuses (США).

Команды поделены на три равные группы. Первое место в группе гарантирует прямое попадание в Топ-6. Всем остальным представится дополнительный шанс в стыках. Игры групповой стадии пройдут в формате Бо1, последующие — в формате Бо3.

В 18:00 (мск) начнется матч NiP (Швеция) — BIG (Германия).

Составы

NiP: REZ, Hampus, phzy, Plopsi (все — Швеция), est3g (Дания)

BIG: tabsen, tiziaN, k1to, syrsoN, faveN (все — Германия)

Личные встречи

Последние 5 личных встреч команд:

7 февраля 2021 на BLAST Spring Groups — победа BIG (2:0)

27 мая 2021 на Flashpoint 3 — победа NiP (2:1)

18 июня 2021 на BLAST Spring Final — победа NiP (2:0)

20 сентября 2021 на BLAST Fall — победа NiP (2:0)

23 сентября 2021 на BLAST Fall — победа NiP (2:1)

Прогноз

Год назад на этом же турнире BIG взял вверх над NiP, но затем четыре раза кряду проиграл шведам.

NiP — 7-я команда мирового рейтинга, а снайпер dev1ce — 11-й номер индивидуального (причем в Топ-20 он попадает восемь лет подряд). Правда, на нынешнем турнире он из-за проблем со здоровьем не сыграет: его заменит phzy (лидер NiP Academy).

BIG (13-й номер рейтинга) только что взял «бронзу» Funspark ULTI, где провел три матча против соперников из России (победа над K23, поражения от Entropiq и Gambit). Немцы не первый раз приглашаются на крупный турнир, вроде бы не имею для этого существенных оснований. Так что их перспективы не выглядят радужно.

Против соперников из Топ-10 BIG никогда ничего не показывает. Так что и NiP вряд ли немцам по зубам. Даже с учетом отсутствия dev1ce, сменщик которого не так уж плох.

Ставка

Победа NiP за 1,87