Нью-Йорку дали Хлебушка и зрелищ. Панарин бьет «медведей», а не девушек (видео)

Форвард «Рейнджерс» Артемий Панарин отметил свое возвращение на лед после скандала голевой передачей в победном матче с «Бостоном» (4:0).

Пауза в девять матчей из-за информационной бомбы

Предыдущий матч в НХЛ Артемий провел 20 февраля – против «Вашингтона». Хлебушек (прозвище Панарина за океаном) сделал в той игре две результативные передачи, помог своей команде уверенно выиграть (4:1) и начал готовиться к следующему поединку.

Однако с родины Панарину за океан прилетела информационная бомба. Скандальное интервью Андрея Назарова с обвинениями в адрес звезды НХЛ в избиении девушки, якобы имевшем место десять лет назад, заставило Артемия взять «академический отпуск».

Пропустив девять матчей, Панарин решил, что настало время вернуться. Команда за эти три недели застряла на шестом месте в таблице восточного дивизиона, отставая от зоны плей-офф на девять очков. А сыграна-то уже почти половина всех матчей этого укороченного сезона! Еще две-три неудачных недели – и об участии в розыгрыше Кубка Стэнли можно будет окончательно забыть.

Начало разгрому положил 14-й пас Бучневича…

Матч для камбэка Хлебушек выбрал непростой – с «Бостоном» на выезде. Но Панарин решил, что тратить время на раскачку некогда – надо помогать «рейнджерам» побеждать здесь и сейчас.

С таким же настроем вышла на игру вся команда. И уже на четвертой минуте открыла счет. Мика Зибанежад и Павел Бучневич, сделавший свою 14-ю результативную передачу в сезоне (и 102-ю за карьеру в лиге), вывели на завершающий бросок 21-летнего дебютанта нынешнего сезона Кей-Андре Миллера.

В начале второго периода голкипер Ярослав Галак пропустил и вторую шайбу. Зибанежад заработал второй балл за голевой пас, а автором гола стал Крис Крайдер. Пока Хлебушек был в отпуске, этот 29-летний форвард успел сделать два хет-трика – в поединках с «Филадельфией» и «Нью-Джерси». А теперь Крайдер уже в 14-й раз отличился в нынешнем сезоне.

Победные точки в виде 14-го паса Хлебушка и гола Буча

«Синерубашечники» откровенно играли с огнем, допуская слишком много нарушений правил. Давать убойной бригаде «медведей» во главе с Брэдом Маршаном и Патрисом Бержероном столько шансов реализовать большинство было сродни навязчивым попыткам суицида.

Однако ньюйоркцам, ворота которых защищал Кит Кинкейд (Игорь Шестеркин по-прежнему травмирован, а Александр Георгиев сел в запас после трех подряд пропущенных шайб в одном из недавних матчей), удавалось отбиться и в меньшинстве, и в равных составах.

А в середине третьего периода Панарин делом доказал, что не растерял своих лучших качеств. Артемий результативным пасом (тоже 14-м в сезоне) помог забить Райану Строуму, сделав классную передачу из угла площадки между двумя игроками «Бостона». И этот гол фактически лишил «медведей» шансов на спасение игры.

Оставшиеся полпериода хозяева, как ни старались, не смогли распечатать ворота соперника. И вдобавок получили еще один гол в свои ворота – от Бучневича, которого явно вдохновил камбэк соотечественника.

После этой победы «Рейнджерс» приблизились к кубковой четверке на расстояние семи очков. Панарин и компания еще поборются за место в плей-офф!

«Бостон Брюинз» – «Нью-Йорк Рейнджерс» – 0:4 (0:1, 0:1, 0:2)

Голы: 0:1 – К.Миллер-2 (Бучневич, Зибанежад, 3:06); 0:2 – Крайдер-14 (Зибанежад, Троуба, 25:42); 0:3 – Р.Строум-10 (Панарин, Блэкуэлл, 48:03); 0:4 – Бучневич-8 (Крайдер, 56:12)

Вратари: Галак – Кинкейд

Броски: 18 (6+5+7) – 33 (10+11+12)

Три звезды матча: Зибанежад (Р), Крайдер (Р), Кинкейд (Р)