Норманн рассказал, почему принял решение перейти в «Динамо»

Полузащитник «Динамо» Матиас Норманн поделился эмоциями после завершения перехода в команду.

Напомним, во вторник, 6 сентября, москвичи подтвердили годичную аренду игрока из «Ростова». В «Динамо» Норманн будет выступать под 17-м номером.

Норвежец не заявлен за дончан в РПЛ на сезон-2022/23. Его контракт с «Ростовом» рассчитан до конца сезона-2023/24.

— У меня был долгий разговор с представителями клуба, и они меня убедили, что для меня это будет лучший вариант. Я знаю эту команду, философию ее игры, знаю некоторых футболистов. Мне запомнилось, что я в двух подряд матчах в Москве зарабатывал пенальти своими фолами. Возможно, это мое подсознание что-то знало наперед. Еще помню, как уже в Ростове провел отличный матч против «Динамо», когда отдал голевую передачу. Я знаком с Федором Смоловым, знаю Сергея Паршивлюка и Дмитрия Скопинцева, — приводит слова Норманна пресс-служба «бело-голубых».

Ранее главный тренер сборной Норвегии Столе Сольбаккен подтвердил, что не будет вызывать Норманна в национальную команду из-за перехода в «Динамо». Портал Transfermarkt оценивает рыночную стоимость Норманна в 10 млн евро.

Подопечные Славиши Йокановича занимают четвертое место в турнирной таблице РПЛ с 16 очками. Ближайшую игру команда проведет в пятницу, 9 сентября против «Сочи». Начало поединка — в 20:00 по московскому времени.

Коэффициенты БК «Лига Ставок» на матчи РПЛ