Новак Джокович: У Сафиуллина мощная подача и агрессивная игра

Сербский теннисист Новак Джокович высказался о победе над россиянином Романом Сафиуллиным.

— Должен сказать, что на корте я был довольно эмоционален, испытывал большое напряжение. Это был и результат его агрессивной игры. У него мощная подача, и когда у него есть время, он очень надежен, — сказал Джокович.

Ранее в полуфинале турнира категории ATP-250 в Тель-Авиве (Израиль) Сафиуллин в двух сетах уступил экс-лидеру мирового тенниса Джоковичу.

Полуфинальный поединок завершился со счетом 6:1, 7:6 (7:3) в пользу седьмой ракетки мира. Теннисисты провели на корте 1 час 36 минут. Во втором сете при счете 5:4 Джокович не подал на матч, но уверенно закрыл партию на тай-брейке.

Сафиуллин, занимающий 104-ю позицию в рейтинге ATP, семь раз подал навылет, допустил пять двойных ошибок, реализовал один из трех брейк-пойнтов и спас четыре из семи брейков. На счету Джоковича шесть эйсов, две двойные ошибки и три реализованных брейк-пойнта из семи.

В финале соперником 35-летнего серба, посеянного на турнире под первым номером, станет победитель матча Констан Лестьенн (Франция) – Марин Чилич (Хорватия).

Коэффициенты БК «Лига Ставок» на матчи турниров ATP