Российский нападающий Кирилл Марченко забросил три шайбы, реализовал послематчевый буллит, и его команда обыграла «Каролину».

Для 22-летнего Марченко, проводящего первый сезон в НХЛ, это была лишь 15-я игра в сильнейшей хоккейной лиге мира. В первом периоде он дважды реализовал численное большинство, а в третьем, когда гости вырвались вперед (у «Каролины» голевой передачей отметился Андрей Свечников), Марченко перевел матч в овертайм.

В серии буллитов и он, и Свечников также реализовали свои броски, после чего Марченко был признан первой звездой встречи. Теперь у него 8 голов в чемпионате НХЛ-2022/23.

Хоккей. НХЛ. Регулярный чемпионат

Коламбус – Каролина – 4:3 Б (0:0, 2:3, 1:0, 0:0, 1:0)

Голы: Марченко (бол., Джонсон, Бьорк), 27:26 – 1:0, Марченко (бол., Джонсон, Бемстрем), 29:02 – 2:0, Пасиоретти (Джарвис, Шей), 31:20 – 2:1, Шей (бол. Штясны), 37:18 – 2:2, Пасиоретти (бол. Свечников, Ахо), 38:56 – 2:3, Марченко (Силлинджер), 45:23 – 3:3.