«Руководство сказало, что это не очень». Новичок «Локомотива» Педриньо — о причине отсутствия его имени на футболке

Нападающий «Локомотива» Педриньо после матча 2-го тура группового раунда Кубка России с «Краснодаром» объяснил, почему его имя не было нанесено на футболку.

Матч состоялся в Москве на стадионе «РЖД» Арена». Основное время встречи завершилось ничьей со счетом 2:2. В серии послематчевых пенальти сильнее оказались хозяева — 3:1.

— Педриньо! Я хотел, чтобы на футболке было написано Педриньо, но сказали, что это не очень. Тогда написали Педро Габриел. Руководство сказали, что не очень? Да. Потому что это типа гей, голубой. Поэтому они решили это не использовать, — приводит слова игрока «СЭ».

22-летний Педриньо в матче отметился результативной передачей на форварда Гирано Керка, а также реализовал свою попытку в серии пенальти.

Напомним, он перебрался в «Локо» из «Ред Булл Брагантино» в сентябре 2022 года за 3,5 млн евро, подписав контракт до лета 2026 года.

Подопечные Александра Сторожука занимают второе место в турнирной таблице группы А (четыре очка). Команда Йозефа Циннбауэра идет третьей с двумя баллами.

Коэффициенты БК «Лига Ставок» на матчи Кубка России