Новый сезон в ММА уже начался! Как глава UFC Дана Уайт подрался со своей женой (видео)

Инцидент с участием Даны Уайта и его супруги Энн случился в мексиканском ночном клубе «Кабо-Сан-Лукас» и вызвал громкий резонанс.

Пара отдыхала в этом заведении вместе с друзьями в VIP-зоне, располагавшейся над танцполом. По свидетельству очевидцев, супруги были сильно пьяны, что вероятно и послужило главной причиной конфликта. Начались семейные разборки с перепалки. Ругались Уайты громко, и это уже привлекло внимание посетителей. В какой-то момент Дана наклонился к жене, чтобы что-то ей сказать (возможно, очередную гадость или в попытке остановить разлад?) и нарвался на хлесткую пощечину.

Вообще президент крупнейшей в мире организации ММА старается никогда не выносить свою личную жизнь на показ. Дана всегда крайне осторожно относился к такому понятию, как конфиденциальность семьи, предпочитал отгородить Энн и детей (у пары их трое) от повышенного внимания СМИ. Но тут Уайт не только не совершил попыток сгладить ситуацию, но и влепил жене ответную пощечину. От рукопашной с предсказуемыми последствиями  спасли друзья, разнявшие разгоряченных супругов.

Уайт воспитывался в католической семье, но, судя по всему, не сильно разделял взгляды родителей. Однажды в интервью Playboy он признался, что считает себя атеистом. Народ в сети, обсуждая слитый ролик потасовки, тут же задался вопросом: дома Дана ведет себя так же? Но Уайт, будучи человеком публичным, быстро понял, с какими репутационными потерями может столкнуться и поспешил извиниться.

«Я всегда говорил о том, что у парня не может быть оправдания, если он поднимает руку на женщину. Вы наверняка слышали подобное от меня много раз. Теперь я вынужден говорить с вами про мой собственный инцидент с женой. Мы прожили с Энн в браке почти 30 лет, знаем друг друга с 12 лет. У нас трое детей. Что тут сказать, конечно, это ужасная ситуация, и она очень беспокоит наших детей. После того, как появилось это видео, мы показали его нашим детям. И сейчас мы в смущении, мы полностью сосредоточены на нашей семье.

У людей наверняка будут разные мнения о случившемся. Но я хочу заверить, что никогда ранее не поднимал руку на женщину. Мы с женой действительно любим друг друга».

Бьет – значит, любит. Так говорили на Руси в оправдании распоясавшихся мужей. Вряд ли Уайт знал об этой поговорке, но со стороны выглядит этот инцидент со всеми его высказываниями именно таким образом. Дана весит больше своей жены на 40 с лишним килограммов. Одно неосторожное движение – и он мог нанести жене серьезные травмы. Впрочем, Энн сама хороша, начала распускать руки в публичном месте, зная, что ее муж – всемирно известный человек. И что последствие от таких действий неминуемы, чем бы они не закончились.

«Мы женаты почти 30 лет. Сказать, что это не в его характере — ничего не сказать. Раньше с ним никогда подобного не случалось. К сожалению, мы оба были пьяны. Много выпили в канун Нового года, ситуация вышла из-под нашего контроля. Мы обсудили это в кругу семьи, извинились друг перед другом и перед нашими детьми. Надеюсь, люди будут уважать нашу частную жизнь».

Со своей женой Энн Дана познакомился в восьмом классе. В брак они вступили в 1996 году. У них двое сыновей Дана III и Эйдан, а также дочка Саванна. В свое время Дана активно занимался боксом, попадал в переделки с мафией. Вывести его из равновесия довольно трудно. Возможно, большая доза алкоголя сделала свое черное дело. Но, быть может, все это было постановкой? Дана на такие трюки — большой мастак.