Ну какой из него Царь? Как Кокорин получил новое прозвище и дебютировал в чемпионате Кипра

Александр Кокорин после перехода в «Арис» из Лимассола вышел на замену и не забил при счете 5:0.

Александр Кокорин 2 сентября открывал новую главу своей спортивной жизни. Утром бывший нападающий сборной России провел первую тренировку в новом клубе – в «Арис» из Лимасола его отдали в аренду. «Фиорентина» отчаялась ждать вариантов по продаже сидящего в глухом запасе игрока, да и с арендой были проблемы, но все же удалось спихнуть неугодного русского в кипрский чемпионат.

Помог в этом бывший динамовец Кевин Кураньи. Экс-форвард сборной Германии признался в интервью «Спорт-Экспрессу», что именно он организовал переход российского нападающего в «Арис». С владельцем этого клуба Владимиром Федоровым и с главным тренером Алексеем Шпилевским немец знаком. Оба белоруса знают Александра, потому на переход согласились с удовольствием.

«Фиорентина» по-прежнему платит Саше большую часть его зарплаты, а она немаленькая – больше двух миллионов евро, киприоты сэкономят им миллион. Так и стала возможна командировка в этот чемпионат, россиянину нужна игровая практика, которой нет в Серии А.

По словам Кураньи, «Арис» — клуб амбициозный, провел удачный прошлый сезон (четвертое место), а нынешним летом здорово укрепился и должен бороться за чемпионство. Как знать, если у Кокорина пойдут в нем дела, то быть может и «фиалки» посмотрят на него по-другому, дадут шанс сыграть в Италии.

В двух турах «Арис» набрал 4 очка. Игру с «Олимпиакосом» из Никосии начал без своего новичка – Александр был в заявке, но остался на лавке. Впрочем, все у хозяев и так шло нормально. В первом тайме забили дважды, во втором положили еще три. Кокорин вышел на 46-й минуте — и успел отметиться голевым пасом. Хотя, в целом не особо впечатлил.

Пресс-служба кипрского клуба в презентационном ролике назвала Кокорина Царем. Дебютировал он, можно сказать, по-царски. В том плане, что сам себе был хозяином на поле – в командный футбол «Ариса» он пока особо не вписался. Немудрено, после стольких месяцев без нормальной игровой практики нетрудно заржаветь.

Александр Мостовой, кстати, к новому прозвищу Кокорина уже приревновал. Его самого называли Царем в испанской «Сельте». Потому один из лучших наших легионеров не оценил старания киприотов. Он в этом, конечно, прав. Ну какой из Кокорина царь?