«Обязаны быть мобилизованы». А. Тихонов — о спортсменах

Александр Тихонов заявил, что российские спортсмены обязаны быть мобилизованы в условиях частичной мобилизации, но сделал важную оговорку.

Четырехкратный Олимпийский чемпион по биатлону отреагировал на новости о частичной мобилизации. По его словам, спортсмены, если они готовы к службе, обязаны быть мобилизованы в ряды ВС РФ.

«Если возраст и здоровье позволяют спортсменам идти на фронт, то они обязаны быть мобилизованы. Но главный вопрос, готовы ли они? Если призвать меня, то я владею оружием, только по возрасту не прохожу. А чем может помочь хоккеист, футболист или фехтовальщик? Последний — что, со шпагой туда попрется?

Из спортсменов надо брать готовых ребят, которые отслужили и обучены военному делу. Без подготовки они будут пушечным мясом. Если у нас сейчас начнут мобилизовывать деятелей спорта просто так, то это равносильно тому, чтобы послать на верную гибель», — приводит слова Тихонова Sport24.

Напомним, сегодня, 21 сентября Президент РФ Владимир Путин объявил в стране частичную мобилизацию из-за событий в Украине.