«Очень ждал этого матча». Камельзон — полуфинальном матче Касаткиной и Швентек

Российский тренер Владимир Камельзон высказался после победы россиянки Дарьи Касаткиной от представительницы Польши Иги Швентек в полуфинале Открытого чемпионата Франции (2:6, 1:6).

— Очень ждал этого матча. Дарья хорошо подошла к этому полуфиналу, уверенно одолела предыдущих соперниц. А если ты доходишь до этой стадии, то в мыслях уже борьба за трофей. К сожалению, ее мы не увидели — матч для Касаткиной совсем не сложился. Не стал бы называть это какой-то неожиданностью или бедой.

Нет причин для паники. Все-таки Дарья впервые дошла до такой стадии, с чем ее необходимо поздравить. Но в то же время ее команде надо почесать репу и подумать, что надо улучшить и как работать дальше на результат. Тут необходим творческий подход. Нельзя просто так выйти, проиграть, пожалеть и все, — цитирует Камельзона РИА Новости.

Россиянка потерпела поражение в полуфинальном матче с Игой Швентек из Польши. Соперницы провели на корте 1 час 6 минут. Игра завершилась со счетом 2:6, 1:6.

Касаткина два раза подала навылет, допустила две двойные ошибки и реализовала один брейк-пойн. На счету победительницы — 1 эйс, 2 двойные ошибки и 5 реализованных брейк-пойнтов из 10.

В финальном матче полячка померится силами с победительницей матча между Мартиной Тревизан (Италия) и Кори Гауфф (США).

Коэффициенты БК «Лига Ставок» на теннисные матчи женского разряда