Один удар решает всё! Как Фьюри «прикончил» Уайта в британском дерби

На «Уэмбли» прошел грандиозный по афише бой, в котором чемпион супертяжелой категории Тайсон Фьюри отстоял титул WBC, отправив Диллиана Уайта в нокаут.

Сюрпризы от претендента, величие чемпиона

Тайсон Фьюри вернулся домой после четырех боев на территории США. Чемпион считался безоговорочным фаворитом «британского дерби». Но были и те, кто ждал сюрпризов от другого местного боксера, который тоже успел заработать статус мировой звезды.

И в начале мы эти сюрпризы увидели. Диллиан Уайт сразу встал в стойку… левши, будучи правшой.  Это позволило претенденту поддавить Фьюри и попадать по корпусу. При этом второй раунд Уайт провел уже как правша — в ответ на… смену стойки чемпиона. Диллиан продолжал охоту за корпусом Цыганского Барона, ведь дотянуться до его головы возможным не представлялось. Тайсон был легок на ногах и быстр в атаке.

С третьего раунда страсти накалились. Противники обменялись жесткими попаданиями, но обострения не последовало. Каждый понимал цену ошибки. Однако незаметно Фьюри начал перерабатывать Уайта за счет скорости. И к середине дистанции его преимущество стало очевидным.

Не забыл Цыганский Барон и о своих знаменитых грязных приемчиках — он регулярно прихватывал голову противника, провоцируя столкновения. Как следствие — у Диллиана открылось рассечение. Взбешенный таким поворотом, Уайт резко выставил вперед предплечье — и клинч едва не перерос в уличную драку. К счастью, конфликт оперативно замяли. И скандала удалось избежать.

А развязка наступила в раунде под номером шесть. Фьюри подловив Уайта на сближении и филигранным по точности апперкотом отправил в нокаут. Попытки Диллиана встать на ноги результата не возымели: он находился в состоянии грогги.

Таким образом, Фьюри повторно защитит титул WBC и подтвердил звание линейного чемпиона в супертяжелом весе. «Это супертяжелый дивизион, детка, — прокомментировал Тайсон свою победу. — Здесь один удар решает все!»

Усик подождет

Журналисты не могли не спросить чемпиона о его дальнейших планах. Всех интересовало, будет ли объединительный бой Фьюри с победителем реванша Усик – Джошуа? И тут Тайсон всех немного шокировал. Он сказал, что для начала… подерется с чемпионом и суперзвездой UFC Фрэнсисом Нганну, который поднялся в ринг, чтобы поздравить британского тяжеловеса.

А ведь переписку Фьюри и Нганну в соцсетях никто не воспринимал всерьез… Что ж, этот поединок, безусловно, позволит ребятам хорошенько заработать. Столкновения звезд бокса и ММА всегда приносят приличную кассу.

Ну а титульный бой с Джошуа или Усиком от Фьюри все равно никуда не денется.