«Одна из самых экстраординарных игр в истории Лиги чемпионов». Линекер о матче «Реал» – «Манчестер Сити»

Бывший нападающий сборной Англии и футбольный эксперт Гари Линекер прокомментировал ответный матч полуфинала Лиги чемпионов «Реал» — «Манчестер Сити».

— Одна из самых экстраординарных и захватывающих двухматчевых игр в истории Лиги чемпионов, — написал Линекер в своем Twitter.

Напомним, «Реал» обыграл «Манчестер Сити» со счетом 3:1 (д.в). Первая встреча между командами завершилась со счетом 4:3 в пользу английского клуба.

Таким образом, в решающем встрече Лиги чемпионов встретятся английский «Ливерпуль» и испанский «Реал». Команды ранее уже встречались в финале Лиги чемпионов в 2018 году в Киеве. В той игре сливочные обыграли английский клуб со счетом 3:1.

Отметим, что небесно-голубые еще ни разу не становились победителями Лиги чемпионов. Максимальное достижение манкунианцев в престижном турнире — финал сезона 2020/21. Тогда подопечные Хосепа Гвардиолы проиграли «Челси» со счетом 0:1. Это был третий в истории Лиги Чемпионов финал, в котором встретились два английских клуба.

Что же касается «Реала», то на счету сливочных 13 титулов элитного турнира. Подопечные Карло Анчелотти являются рекордсменами мира по количеству трофеев ЛЧ. Также, «Реал» — единственный клуб, который выиграл Лигу чемпионов 5 раз подряд.

Коэффициенты БК «Лига Ставок» на матчи Лиги чемпионов