Ольховский считает, что Медведев останется первой ракеткой мира до августа

Двукратный чемпион турниров «Большого шлема» в миксте Андрей Ольховский отреагировал на возвращение Даниила Медведева на первую строчку рейтинга ATP.

— Тут два варианта. Либо самому все выигрывать, либо чтобы соперники не набирали очки. Дело в том, о каких сроках мы говорим. Следующие две недели идут травяные турниры. Очков немного, никто не догонит. Основной конкурент Джокович не играет. «Уимблдон» без очков. То есть следующие реально крупные турниры начинаются в августе. Поэтому до августа Даниил точно будет оставаться первой ракеткой мира, — приводит слова Ольховского «Чемпионат».

Ранее россиянин проиграл голландскому теннисисту Тиму ван Рейтховену.

Продолжительность матча составила 1 час 5 минут. Медведев уступил в двух сетах со счетом 4:6, 1:6.

За матч россиянин смог исполнить 5 эйсов, совершил 3 двойные ошибки и реализовал 1 брейк-пойнт из 2. На счету победителя турнира — 5 подач на вылет, 1 двойная ошибка и 4 из 10 реализованных брейк-пойнтов.

Напомним, что Даниил Медведев 13 июня вернулся на первое место в обновленном списке рейтинга ATP. Это стало возможным на минувшей неделе, после того, как немецкий теннисист с русскими корнями Александр Зверев не смог продолжит полуфинальный матч с Рафаэлем Надалем из-за травмы.

Коэффициенты БК «Лига Ставок» на матчи турниров ATP