«Он может скакать, как сумасшедший черт, если «Астон Вилла» забьет». Клопп – о Джеррарде

Главный тренер «Ливерпуля» Юрген Клопп не видит ничего плохого в том, если «Астон Вилла» забьет красным и Стивен Джеррард будет радоваться голу или победе его команды.

— Замечательная история. Я отчасти могу представить, какие чувства испытывает Стивен. Никаких сантиментов и прочей шелухи.

У меня было то же самое, когда я впервые вернулся Майнц, или когда отправился с «Ливерпулем» в Дортмунд. Это странно, но все эти люди, которых вы встречаете, выходя на стадион, нравятся вам. Обычно это не так. Но я справился с эмоциями, и Стиви справится.

Помню, когда дортмундская «Боруссия», игравшая под моим руководством, забила «Майнцу», я позабыл всю историю, связанную с этим клубом и стал праздновать как сумасшедший черт. Стивен тоже может это делать, — цитирует Клоппа Goal.com.

8-го ноября стало известно, что Джеррард возглавил «Астон Виллу», выступающую в Английской премьер-лиге. После 11 туров «львы» с 10 очками идут на 16-й строчке.

Джеррард является воспитанником «Ливерпуля». За красных он выступал с 1998 по 2015 год. За это время он два раза завоевал Кубок Англии, Суперкубок и столько же раз поднимал над своей головой Суперкубок УЕФА. В сезоне-2004/05 он стал победителем Лиги чемпионов.

Всего за «Ливерпуль» Джеррард провел 504 матча, в которых забил 120 голов.

Матч 16-го тура АПЛ «Ливерпуль» — «Астон Вилла» состоится сегодня, 11 декабря. Встреча пройдет на стадионе «Энфилд».

Красные подошли к этому матчу имея в активе 34 очка. Подопечные Клоппа идут на втором месте в АПЛ, отставая от лидера чемпионата «Манчестер Сити» на 1 очко. «Астон Вилла» после прихода Джеррарда победила в трех матчах из четырех. Команда с 19 очками расположилась на 11-й строчке.

«Важен шанс выиграть на «Энфилде» и заработать очки». Джеррард – о матче с «Ливерпулем»

Коэффициенты БК «Лига Ставок» на матчи Английской премьер-лиги