«Он не может играть на этом уровне». Уткин – про Рассказова

Известный журналист Василий Уткин подверг критике игру защитника «Спартака» Николая Рассказова после поражения от «Лестера» (3:4).

— Рассказов играет, как умеет, и с нервной системой у него все нормально. Он не умеет иначе. И, ребят, уже не научится. Он не может играть на этом уровне. Это гнобеж? Надо пожалеть парня?

Ок, дискуссия тем самым через жалость выходит на новый уровень, — написал Уткин в своем телеграм-канале.

Напомним, «Спартак» проиграл «Лестеру» со счетом 3:4, побеждая по ходу первого тайма со счетом 2:0. 

На 11-й минуте форвард московского клуба Александр Соболев вывел команду вперед. Находясь на краю штрафной, он принял классную передачу одним касанием и другим закрутил мяч в нижний левый угол ворот.

Под занавес первого тайма на левом фланге ошибся защитник «Лестера» Сеюнджю. Его обокрал Виктор Мозес после чего полузащитник вошел в штрафную и сделал голевой пас на Джордана Ларрсона, который с близкого расстояния поразил ворота.

Спустя минуту Келети Ихеаначо сделал отличный пас в штрафную. Патсон Дака получил мяч и вогнал его в сетку ворот.

В начале второго тайма гости сравняли счет. На 48-й минуте Дака получил мяч после изумительного паса в штрафную и классно пробил мимо голкипера. Николай Рассказов проиграл единоборство нападающему. А уже на 54-й минуте Юри Тилеманс сделал хитрую передачу вразрез на Дака, который открылся в штрафной и нанес прицельный удар над вратарем прямо по центру.

Дака получил чудесную передачу, выводящую его один на один с голкипером. Он хладнокровно реализовывал момент, отправляя мяч в левый угол ворот.

Виктор Мозес прошел по правому флангу и сделал зрячую передачу партнеру, это был Александр Соболев. Он нанес потрясающий удар из штрафной по центру ворот и оформил дубль в матче.

Замбийский нападающий Дака оформил покер. Ранее он отличился на 45-й и 48-й и 54-й минутах.

После этого матча «Спартак» опустился на третье место в группе C. У подопечных Руй Витории осталось 3 очка в активе. 4 ноября красно-белые смогут взять реванш у «лис».

«Лестер» одержал первую победу в группе, набрав 4 очка и поднялся на второе место в квартете.

Орлов считает, что Дзюба не является игроком европейского уровня

Коэффициенты БК «Лига Ставок» на матчи РПЛ