«Он не умеет проигрывать, когда дела шли не так, как надо, он начинал раздражаться». Клаттенбург – о Клоппе

Экс-арбитр Марк Клаттенбург рассказал о своих взаимоотношениях с главным тренером «Ливерпуля» Юргеном Клоппом.

– Юрген Клопп. Блестящий тренер, но не умеет проигрывать. Впервые я встретился с ним в апреле 2014 года. Его дортмундская «Боруссия» проиграла «Реалу» со счетом 3:0 в первом матче четвертьфинала Лиги чемпионов. Защитник «Реала» Марсело с женой попросили сфотографироваться. Это была личная фотография на их телефон, поэтому я сказал, что да, без проблем. Клопп прошел мимо как раз в тот момент, когда делалась фотография. «О, так вот почему мы проиграли, не так ли?

Клопп никогда не умел проигрывать. Когда он выигрывал, он был счастлив, он был веселым. Когда дела шли не так, как надо, он начинал раздражаться. Моя последняя игра с Клоппом была в январе 2017 года – в их матче против «Челси» на «Энфилде», – цитирует Клаттенбурга Daily Mail.

В матче 5-го тура АПЛ «Ливерпуль» победил «Кристал «Пэлас» со счетом 3:0. Счет в матче открыл Садио Мане на 43-й минуте. Гол стал 100-м для сенегальского нападающего в красной футболке.

На 78-й минуте матча нападающий красных Мохамед Салах удвоил преимущество «Ливерпуля». На 89-й минуте встречи Наби Кейта  установил окончательный счет матча – 3:0.

Таким образом, красные набрали 13 очков и возглавили турнирную таблицу АПЛ. В следующем туре подопечные Клоппа на выезде сыграют против «Брентфорда».

Коэффициенты БК «Лига Ставок» на матчи Английской премьер-лиги