Ондуа подвергался угрозам из-за игры на ЧМ-2022 в бутсах с изображением российского флага

Полузащитник национальной сборной Камеруна Гаэль Ондуа, имеющий российский паспорт, признался, что подвергался угрозам во время ЧМ‑2022.

Ондуа выступал на чемпионате мира в Катаре в бутсах с изображением камерунского и российского флагов.

Были очень тяжелые моменты. Например, после того как весь мир увидел мои бутсы с флагом России, люди говорили плохие слова и угрожали. Писали сообщения в директ с прямыми угрозами в директ. Мне в это просто не верится. Разве я что‑то плохое сделал? Что‑то плохое сказал? Я просто пришел играть в футбол в своих бутсах, в которых играю уже много лет. Но многие люди из России поддерживали. Честно, не ожидал, что будет такая поддержка. Мне искренне очень приятно! Эта поддержка мне помогла. Я выступаю в этих бутсах много лет и решил, что должен идти к своим целям, а традиции нельзя менять даже на чемпионате мира. Может, кому‑то это не нравится, но надо быть всегда откровенным», – приводит слова 27-летнего камерунца с российским паспортом «Матч ТВ».

Гаэль Ондуа – воспитанник московского футбольного клуба «Локомотив». 27-летний футболист имеет паспорта РФ и Камеруна. Полузащитник сборной Камеруна играл в молодежных командах «Локомотива» и ЦСКА, а также выступал за махачкалинский «Анжи» в сезоне-2017/18. На групповой стадии ЧМ-2022 в Катаре сборная Камеруна финишировала третьей в квартете, набрав 4 очка и не сумев пробиться в плей-офф.

Коэффициенты БК «Лига Ставок» на матчи ЧМ-2022