Определились все участники основной стадии «Лига Ставок D2CL Season 16»

Турнирный оператор Epic Esports Events и букмекерская компания «Лига Ставок»  при поддержке Федерации компьютерного спорта России проводят новый сезон регулярной серии «Лига Ставок Dota2 Champions League Season 16». Партнерами лиги также выступают VK и VK Play.

Предварительная стадия крупного киберспортивного турнира по Dota2 прошла с 4 по 6 ноября 2022 года. По итогам квалификации сформировался состав участников группового этапа. Последние путевки в основную стадию достались командам No Vision и Witch, которые переиграли соответственно коллективы Za Zarplatoy (2:0) и Hydra (2:1).

Группы «Лига Ставок Dota2 Champions League Season 16» приняли следующий вид:

А: No Sorry, Moon Team, IVY, YNT, No Vision

B: Team Empire, X3, WRE, Zorka, Witch.

Матчи основной стадии пройдут с 7 по 17 ноября. Участники разыграют призовой фонд в размере 50 тысяч долларов. Формат матчей — Bo3. Команды, набравшие наибольшее количество очков, выйдут в плей-офф, где сыграют по системе double elimination в формате Bo5.

Призовой фонд будет распределен следующим образом:

1-е место — 20 тысяч долларов

2-е место — 10 тысяч долларов

3-е место — 7 тысяч долларов

4-е место — 5 тысяч долларов

5-6-е места — по 2,5 тысячи долларов

7-8-е места — по 1,5 тысячи долларов

Михаил Журавский, руководитель направления киберспорта БК «Лига Ставок»:

«D2CL — крутой турнирный формат, предоставляющий возможность киберспортсменам раскрыть свой потенциал и прокачать игровой уровень в компетитив Доте. Мы рады тому, что можем поддержать игроков и внести свой вклад в развитие этой сферы. Надеемся, новый сезон лиги подарит зрителям много позитивных эмоций и позволит насладиться хорошей СНГ-дотой. Вместе, чтобы побеждать!»

Напомним, что серия турниров Dota 2 Champions League стартовала 19 июля. Русскоязычную трансляцию соревнования проводит студия комментирования и аналитики RuHub на канале студии в Twitch и ВКонтакте.

За новостями лиги можно следить здесь и здесь.