Орещук считает, что Кутицкий должен заменить Сазонова в основном составе «Динамо»

Бывший спортивный директор «Динамо» Роман Орещук поделился мнением о решении защитника Сабы Сазонова начать выступления за сборную Грузии.

В понедельник, 19 сентября, стало известно, что Сазонов получил вызов в молодежную национальную команду Грузии, и он согласился отправиться в ее расположение, хотя также получал вызов и в российскую «молодежку» для подготовки к контрольным поединкам против Белоруссии и Казахстана.

— Для сборной России это не потеря, как и для «Динамо». Теперь он будет иностранцем, а иностранцы должны быть сильнее русских, а он не сильнее Кутицкого. Если сейчас будет выбор между Кутицким и Сазоновым, то должен играть Кутицкий, потому что он россиянин. Выбрал и выбрал. Это его право, — цитирует Орещука «Спорт День за Днем».

Его соглашение с «Динамо» рассчитано до лета 2024 года. В нынешнем сезоне на счету 20-летнего игрока десять встреч за команду во всех турнирах, в которых он не отметился результативными действиями. Портал Transfermarkt оценивает рыночную стоимость Сазонова в 1 млн евро.

Коэффициенты БК «Лига Ставок» на матчи РПЛ