Орлов отреагировал на возможный интерес клубов РПЛ к Дзюбе

Известный спортивный комментатор Геннадий Орлов прокомментировал расторжение контракта Артема Дзюбы с турецким клубом «Адана Демирспор» и возможный интерес клубов РПЛ к российскому форварду.

«Оказался не готов держать темп 90 минут. Турецкие клубы в современной манере играют. Это на Кипре там можно еще Кокорину выделяться, а здесь Дзюбе уже не выделиться. Дзюба умеет забивать. Монтелла понимает, что футболист с голевым чутьем ему нужен в составе. Здесь проблема в фундаментальных вещах. Все-таки Дзюба снизил требования к себе, а может уже и возраст не позволяет.

Это и в «Зените» у него начиналось – он не держал темп, был скованным, мало двигался по флангам. В Российской Премьер-Лиге много команд, которые надо спасать, но это если кто-то его возьмет. Дзюбу очень сложно взять. Артем мог бы ещё поиграть в РПЛ, ведь сейчас уровень российского футбола просел. Он с его мастерством пригодился бы», – заявил 77-летний комментатор в интервью Youtube-каналу «Такой футбол».

3 ноября российский форвард Артем Дзюба расторг контракт с турецким клубом «Адана Демирспор». Стороны договорились о прекращении сотрудничества по обоюдному согласию сторон. Турецкий клуб официально не объявлял о расторжении контракта, однако исключил 34-летнего россиянина из списка игроков на сайте.

Напомним, экс-нападающий «Зенита» Артем Дзюба перешел в «Адана Демирспор» в августе, подписав контракт по схеме «1+1». В 5 матчах в составе турецкой команды он трижды выходил в стартовом составе и забил один гол. Портал Transfermarkt оценивает рыночную стоимость футболиста в 4 миллиона евро.

Коэффициенты БК «Лига Ставок» на матчи РПЛ