Орлов признался, что не верит в интерес «Челси» к Захаряну

Известный футбольный комментатор Геннадий Орлов отреагировал на информацию о возможном переходе полузащитника «Динамо» Арсена Захаряна в лондонский «Челси».

«Захарян сейчас выглядит абсолютно не подходящим европейскому стилю. Не вижу у него координированности, ловкости и проворства. Когда речь идет про переход в «Челси», думаю, это очень далеко от действительности. Говорят, трансфер сорвался. Да ничего у него не сорвалось! Кто его в «Челси» звал? Я не слышал, чтобы тренер лондонской команды заявлял, что им нужен Захарян. Вы слышали такую фразу где-то? Все эти разговоры – от агентов, которые набивают цену, тем самым ломая психологию футболиста. Сейчас Захарян – средний игрок РПЛ, не выдающийся. В России скорость работы с мячом Захаряна устраивает. А в европейских командах вряд ли так получится», – приводит слова 77-летнего комментатора Sport24.

Напомним, летом 19-летний футболист мог стать игроком лондонского «Челси». В нынешнем сезоне Арсен Захарян принял участие в 19 играх в составе «Динамо» в чемпионате и Кубке России во всех турнирах, записав на свой счет 3 гола и 6 результативных передач.

СМИ сообщали, что «Челси» продолжает мониторить ситуацию с потенциальным трансфером талантливого футболиста и может сделать новое предложение российскому клубу в январе.

Портал Transfermarkt оценивает рыночную стоимость Захаряна в 15 миллионов евро.

Коэффициенты БК «Лига Ставок» на матчи РПЛ