Осака сообщила, об очередной паузе в карьере

Японская теннисистка Наоми Осака после поражения в третьем круге Открытого чемпионата США от канадки Лейлы Фернандес (7:5, 6:7 (2:7), 4:6) сообщила о том, что хочет снова сделать паузу в карьере.

– В последнее время, когда я выигрываю, я не чувствую себя счастливой. Я больше испытываю облегчение. А когда я проигрываю, мне очень грустно. Не думаю, что это нормально. Я нахожусь в том моменте, когда я пытаюсь понять, что я хочу делать, и, честно говоря, я не знаю, когда сыграю свою следующий теннисный матч. Я собираюсь сделать паузу на некоторое время, – цитирует 23-летнюю Осаку ESPN.

Японка в мае снялась с Ролан Гаррос и рассказала, что после завоевания первого в карьере титула на турнире Большого шлема в 2018 году на US Open она страдает от длительных приступов депрессии и возьмет небольшую паузу в карьере.

Стоит отметить, что Осака побеждала на US Open в 2020 году. В финале она победила белорусскую теннисистку Викторию Азаренко (1:6, 6:3, 6:3). К тому же, Наоми стала первой теннисисткой за 25 лет, которая после первого проигранного сета смогла одержать победу на Открытом чемпионате США.

Осака проиграла 73-й ракетке мира в третьем раунде US Open (видео)

Коэффициенты БК «Лига Ставок» на теннисные матчи женского разряда