Осинькин поделился эмоциями после победы над «Зенитом» в матче Кубка России

Главный тренер «Крыльев Советов» Игорь Осинькин высказался об игре с «Зенитом» во 2-м туре группового раунда Кубка России.

В Самаре на «Солидарность Самара Арене» местные «Крылья Советов» принимали «Зенит». Встреча завершилась победой хозяев со счетом 2:0.

Победный мяч на счету нападающего Дмитрия Цыпченко на 83-й минуте. В компенсированное время еще один гол забил форвард Максим Глушенков.

Осинькин отметил, что доволен игрой и новобранцами команды, несмотря на некую несыгранность и экспериментальный состав. Также он заявил, что Цыпченко провел отличный матч, несмотря на то, что в РПЛ он в нынешнем сезоне пока не забивал.

— Ожидали, что «Зенит» будет играть не основным составом, даст возможность игрокам ротации появиться на поле и больше сыграть. Мы тоже учитывали близость игры в Ростове-на-Дону — через три дня, переезды — вынуждены были тоже сделать ротацию. Чиркович не играл ровно месяц, долго шел переход. Последнюю игру он играл 13 августа, ровно месяц не играл. Нам был нужен молодой игрок, мы взяли и опытного — Рахмановича. Амар — отличается еще и антропометрией, нам ее очень не хватало. Было хорошо видно, что он умеет играть в футбол, — приводит слова наставника пресс-служба самарцев.

Отметим, что на 77-й за вторую желтую карточку был удален полузащитник «сине-бело-голубых» Клаудиньо. Отметим, что бразилец получил два предупреждения за две минуты.

Подопечные Сергея Семака занимают третье место в турнирной таблице группы В (три очка). Команда Осинькина идет второй с тремя баллами.

Коэффициенты БК «Лига Ставок» на матчи Кубка России