От 0 до 1000! Цифры уникального матча «Реал» — «Манчестер Сити»

Придя в себя после ответного полуфинала Лиги чемпионов между «Реалом» и «Ман Сити» (3:1ОТ), мы собрали самую интересную статистику матча, который останется в истории футбола на века.

0 ударов в створ нанес «Реал» в первом тайме — такое с мадридцами дома в ЛЧ произошло лишь второй раз (предыдущий случился в недавнем четвертьфинале с «Челси»).

2 гола забил Родриго после выхода на замену — предыдущим автором «дубля со скамейки» у «Реала» в ЛЧ был Гарет Бэйл в финале-2018 против «Ливерпуля».

2-й раз «Ман Сити» не прошел в следующий раунд плей-офф ЛЧ после домашней победы — в 2017 году такое произошло в матчах с «Монако» (5:3, 1:3).

3 поражения потерпел в плей-офф «Реал» на пути в финал — это первый подобный случай с момента введения в ЛЧ стадии 1/8 финала (то есть, с 2004 года).

5-й финал ЛЧ предстоит Карло Анчелотти — после «Милана»-2003, 2005, 2007 и «Реала»-2014: итальянец стал единоличным рекордсменом (у Юргена Клоппа, Алекса Фергюсона, Марчелло Липпи и Мигеля Муньоса — по четыре финала).

6-й раз Хосеп Гвардиола вылетел на стадии полуфинала ЛЧ, повторив антирекорд Жозе Моуринью: ранее каталонец останавливался в шаге от финала с «Барселоной»-2010 и 2012 и «Баварией»-2014, 2015 и 2016.

10 голов забил Карим Бензема в 6 матчах плей-офф ЛЧ, повторив рекорд Криштиану Роналду в «Реале»-2017.

11 лет Гвардиола не может выиграть ЛЧ, и лишь раз за это время он добрался до финала (до этого Пеп брал титул с «Барселоной» в 2009 и 2011 годах).

17-й раз «Реал» вышел в финал ЛЧ. 13 из них были победными (1956 — 1960, 1966, 1998, 2000, 2002, 2014, 2016 — 2018), 3 — неудачными (1962, 1964, 1981).

57 процентов мячей (8 из 14) в плей-офф ЛЧ «Реал» забил после 75-й минуты: пять — на счету Карима Бензема, три – за авторством Родриго.

1000-м в ЛЧ для игроков из Бразилии стал второй гол Родриго (у идущих вторыми французов — 802 гола).