От защиты Бивола до титульника Нурмагомедова! Что ждет фанатов бокса и ММА в ноябре

«Плеймейкер» представляет Топ-8 поединков третьего осеннего месяца.

6 ноября. Профессиональный бокс

Дмитрий Бивол — Хильберто Рамирес

Звезда российского бокса проведет уже второй мегафайт в 2022 году. В Дубае Бивол будет защищать титул чемпиона WBA в полутяжелом весе. Победа над лучшим боксером современности Саулем Альваресом открыла перед Дмитрием все двери. Многие предвкушают его поединок против Артура Бетербиева. Однако Рамирес — не менее сложный оппонент. Победить мексиканца значит повысить свой статус еще выше. Ну а потом можно устраивать супербой Бивол — Бетербиев.

Шавкатджон Рахимов — Зелфа Барретт

На разогреве у Бивола и Рамиреса выступит российский экс-чемпион второго полулегкого веса. На кону стоит титул по версии IBF. Послужной список Рахимова практически идеален: 16 побед и одна ничья в бою с опытным Джозефом Диасом. Впрочем, у Барретта тоже неплохая статистика (27 побед, 1 поражение), и исход предстоящей битвы отнюдь не очевиден.

13 ноября. UFC 281

Исраэль Адесанья — Алекс Перейра

На турнире UFC в Нью-Йорке зрители увидят несколько крутых поединков, но вишенкой на торте станет бой действующего чемпиона среднего веса Адесаньи против грозного нокаутера Перейры. В кикбоксинге соперники пересекались дважды — и оба раза Алекс побеждал Исраэля. Причем только Пересу удавалось нокаутировать Адесанью, который горит желанием поквитаться со своим злым гением. Получится ли это у Темного Лора? Узнаем совсем скоро.

Майкл Чендлер — Дастин Порье

Нельзя пройти мимо битвы бывшего временного чемпиона UFC в легком весе Порье и трехкратного чемпиона Bellator Чендлера. Бриллиант и Железный определят соперника Ислама Махачева в титульнике. Для обоих это последний шанс стать претендентом. Для проигравшего большая игра будет закончена.

Карла Эспарса — Чжан Вэйли

Ну а у женщин главным в Нью-Йорке станет противостояние в рамках минимального веса действующей чемпионки Эспарсы и бывшей обладательницы пояса Чжан Вэйли. В 2020-м китаянку свергла с трона Роуз Намаюнас, которую впоследствии убрала с пути Эспарса. Увидим ли мы очередную «смену караула»?

19 ноября. Bellator 288

Вадим Немков — Кори Андерсон

Наш действующий чемпион Bellator проведет в Чикаго реванш в полутяжелом весе. Одновременно этот бой станет финалом Гран-при. В апреле соперники не смогли выявить сильнейшего: из-за случайного столкновения головами поединок был остановлен. Тогда Андерсон доминировал. Но Немков наверняка проделал работу над ошибками — и теперь готов взять свое.

Патрисиу Фрейре — Усман Нурмагомедов

У России в Чикаго может появиться еще один чемпион Bellator. Непобежденный легковес Усман Нурмагомедов постарается отобрать пояс у знаменитого Питбуля Фрейре. Будет непросто. Но когда твой брат — Хабиб Нурмагомедов, задача всегда одна — побеждать!

20 ноября. UFC Vegas 65

Деррик Льюис — Сергей Спивак

Ну а ближе к концу ноября в Лас-Вегасе пройдет еще один турнир с весьма интригующим главным поединком. Черному Зверю Льюису будет противостоять Белый Медведь Спивак. В последнее время молдавский боец серьезно прибавил — и теперь на всех парах рвется в Топ-10 тяжелого веса.