Самая интересная статистика из мира футбола последних дней.

2-й раз в карьере Станислав Черчесов оформил золотой дубль. Сейчас его «Ференцварош» выиграл чемпионат и Кубок Венгрии, а в 2016 году то же самое сделала польская «Легия».

3 мяча забил в ворота «Леванте» Винисиус Жуниор. Для бразильца это первый хет-трик в составе «Реала», за который он отыграл 168 матчей.

8-й раз (и впервые с 2011 года) «Интер» выиграл Кубок Италии. Миланцы обошли по этому показателю «Лацио» и уступают только «Роме» (9) и «Ювентусу» (14).

10 результативных передач сделал в 2022 году вингер «Барселоны» Усман Дембеле. Это лучший показатель в топ-5 европейских чемпионатов.

11 лет подряд «Ювентус» завершал сезон как минимум с одним трофеем — эта серия прервалась с поражением туринцев в финале Кубка Италии от «Интера» (2:4 ОТ).

16 лет не выходил в финал Кубка России «Спартак», который теперь поспорит за победу в турнире с «Динамо».

36-й раз в своей истории «Аякс» стал чемпионом Нидерландов.

72 года назад «Спартак» и «Динамо» предыдущий раз встречались в финале Кубка страны. Тогда красно-белые победили 3:0, а их новая схватка за Кубок пройдет 29 мая.

80 мячей забил за «Спартак» Квинси Промес. Для этого голландцу потребовалось 174 матча.

100 побед одержал «Ливерпуль» над «Астон Виллой» — никакую другую команду мерсисайдцы не обыгрывали так часто.

130 млн долларов составили доходы Лионеля Месси за минувший год, по оценке Forbes. Это рекорд среди спортсменов, далее идут Леброн Джеймс (121,2) и Криштиану Роналду (115).

323 гола забил за «Реал» Карим Бензема, догнав великого Рауля и уступая только Роналду (450).