«Отказ общаться с журналистами после матча — жест трусости». Карадениз — о Слуцком

Бывший футболист казанского «Рубина» Гекдениз Карадениз прокомментировал отказ наставника клуба Слуцкого общаться с журналистами после вылета в ФНЛ по итогам сезона-2021/22.

— Слуцкий отказался общаться с журналистами после матча с «Уфой», хотя все хотели, чтобы он объяснил поражение. Это жест трусости?

— Конечно, жест трусости. «Рубин» — это команда с историей, титулами: чемпионствами, кубками. С важными победами в европейских турнирах. Болельщики такой команды заслужили, чтобы главный тренер объяснил ситуацию после вылета в ФНЛ.

До этого Слуцкий постоянно мудрил — он сваливал все на судей, танцевал, песни пел. Это ничего не дало «Рубину», команда вылетела, и теперь люди хотят услышать от Слуцкого ответы на свои вопросы, — приводит слова Карадениза «Матч ТВ».

Напомним, вчера 21 мая, состоялся заключительный тур чемпионата РПЛ. Один из важнейших матчей прошел в Казани, где «Рубин» принимал «Уфу». Хозяева неплохо начали и повели в счете в первом тайме. Однако на старте второй половины встречи гости отыгрались. Уже на последней минуте основного времени команда из Башкортостана вышла вперед и удержала победу.

Благодаря этой победе «Уфа» поднялась на 14-е место и примет участие в стыковых матчах за право выступать в элите. «Рубин» же опустился на 15-е место и потерял место в РПЛ. Отметим, что казанцы выступали в элите с 2003 года.

Совместно с «Рубином» в ФНЛ вылетел тульский «Арсенал». В стыковых матчах в сезоне-2022/23 «Уфа» встретится с «Оренбургом», а «Химки» станут соперниками «СКА-Хабаровска».

Коэффициенты БК «Лига Ставок» на матчи РПЛ