«Оттава» – «Даллас»: прогноз на матч НХЛ. Стоит ли ждать много заброшенных шайб?

18 октября 2021 года «Оттава» примет на своем льду «Даллас» в матче регулярного чемпионата НХЛ. «Плеймейкер» представляет расклад и прогноз на этот матч.

«Оттава» – «Даллас»

Хоккей. НХЛ. Регулярный чемпионат
Начало игры:
18 октября, 00:00 (мск)
Трансляция: БК «Лига Ставок» (регистрация)

Расклад

«Оттава» в прошлом сезоне стала предпоследней в дивизионе, опередив только «Ванкувер». В 56 матчах «Оттава» одержала 23 победы при 33 поражениях. Летом в команду пришли несколько игроков, в числе которых Тайлер Эннис, уже активно начавший набирать очки в составе новой команды – в двух матчах он набрал 2 очка (1+1). Новый регулярный чемпионат клуб из столицы Канады начал на своей площадке матчем против «Торонто», в котором хозяева победили со счетом 3:2. При этом основной голкипер «Оттавы» Мэтт Мюррей пропускает начало чемпионата из-за болезни, не связанной с коронавирусом. В двух матчах с «Торонто» ворота защищал Антон Форсберг, а в предстоящей игре место в воротах займет Филип Густавссон, для которого эта игра станет 10-й в НХЛ. В первом периоде матча с «Торонто» «Оттава» забросила 3 шайбы и полностью контролировала ход встречи, однако в третьем периоде «Торонто» сумел отыграть 2 шайбы, оба раза использовав преимущество в одного игрока. Во втором матче «Оттава» вновь встречалась с «Торонто», но уже в ранге гостей и проиграли со счетом 1:3. На этот раз уже «Торонто» забросил две шайбы в первом периоде.

«Даллас» стал пятым в таблице своего дивизиона в прошлом сезоне, не сумев попасть в плей-офф. Но отставание от «Нэшвилла», который стал четвертым, составило всего 4 очка. В новом сезоне «звезды» настроены попасть в борьбу за Кубок Стэнли, ради чего серьезно усилились летом – в команду пришли опытные Райан Сутер, Брэйден Холтби, Люк Гленденинг м Майк Раффль, а также остался проверенный костяк бойцов в лице Бенна, Сегина, Радулова, Худобина и других. В стартовом матче «Даллас» на выезде обыграл «Рейнджерс» (3:2) в овертайме благодаря голу защитника Миро Хейсканена. Во втором матче «Даллас» вновь играл на выезде и уступил «Бостону» со счетом 1:3. Уже известно, что ворота «Далласа» в матче с «Оттавой» будет защищать Антон Худобин, для него это первый выход в основном составе в сезоне. Ранее в матче с «Рейнджерс» он заменил Холтби на некоторое время и отразил все 6 бросков по воротам. Именно игра голкиперов станет одним из определяющих факторов в предстоящем матче, поэтому отдадим предпочтение более опытному Худобину.

Кадровые проблемы

«Оттава»: Мюррей (болезнь), Уайт, Уотсон (оба — травма)
«Даллас»: Бишоп, Клингберг, Комо, Робертсон (все — травма)

Последние матчи в НХЛ

В 10 последних матчах между клубами «Оттава» одержала 7 побед, «Даллас» — 3. При этом стоит отметить, что в прошлом сезоне команды не играли между собой. Во всех 10 последних матчах обе команды неизменно забрасывали, при этом их матчи получаются результативными – всего в одной встрече было заброшено менее 3 шайб.

Варианты ставок для рассмотрения

Победа «Далласа» в основное время (2,10)
Инд. тотал «Далласа» больше 2.5 (1,62)
«Оттава» забросит 1-ю шайбу (2,34)