Овечкин на русском поблагодарил семью после выхода на второе место в списке лучших снайперов НХЛ

Российский нападающий и капитан «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин на русском языке поблагодарил семью после того, как забросил свою 802-ю шайбу и вышел на второе место в списке лучших снайперов за всю историю НХЛ.

«Круто добиться этого на домашней арене на глазах у фанатов «Вашингтона» и своей семьи. Это потрясающее чувство. Мамочка, папочка, Настя, Сережа, Илюша, я вас очень сильно люблю, Мишаня. Спасибо вам большое», – заявил 37-летний хоккеист после матча.

Российский нападающий «Вашингтона» Александр Овечкин записал на свой счет 802-ю шайбу в карьере и обогнал Горди Хоу (801) в списке лучших бомбардиров в истории НХЛ. Благодаря двум голам в ворота «Виннипега» 37-летний россиянин сократил отставание от легендарного Уэйна Гретцки в списке лучших снайперов в истории НХЛ до 92 шайб.

24 декабря «Вашингтон Кэпиталз» нанес поражение «Виннипег Джетс» в домашнем матче регулярного чемпионата Национальной Хоккейной Лиги. Игра прошла на арене «Кэпитал Уан-Арена» в Вашингтоне и завершилась со счетом 4:1 в пользу хозяев.

37-летний российский нападающий «Вашингтона» Александр Овечкин оформил дубль и отдал результативную передачу. Таким образом, он записал на свой счет 801-ю и 802-ю шайбы в карьере и обогнал Горди Хоу (801) в списке лучших бомбардиров в истории НХЛ. Гонку снайперов Национальной Хоккейной Лиги с 894 голами возглавляет канадец Уэйн Гретцки.

По итогам матча лучшим игроком был признан капитан «Вашингтона» Александр Овечкин. Второй звездой стал вратарь хозяев Чарли Линдгрен, который отразил 25 из 26 бросков соперников. Третья звезда – нападающий «Кэпиталз» Конор Шири, записавший на свой счет 2 ассиста.

Помимо Овечкина, в составе столичной команды отличились Сонни Милано и Ник Дауд. Россиянин открыл счет под занавес первого периода, а также поразил пустые за минуту до финальной сирены с передачи соотечественника Евгения Кузнецова. Автором единственной шайбы у гостей стал Кевин Стенлунд.

«Вашингтон Кэпиталз» занимает 7-е место в таблице Восточной конференции НХЛ, набрав 36 очков в 42 матчах регулярного чемпионата.

Коэффициенты БК «Лига Ставок» на НХЛ