Две шайбы Александра Овечкина не спасли клуб НХЛ «Вашингтон Кэпиталз» от поражения в овертайме.

Оба гола Овечкина (первый – с передачи Евгения Кузнецова, выигравшего вбрасывание) пришлись на вторую половину матча. Перед этим «Вашингтон» проигрывал со счетом 1:3, но после дубля российского нападающего вырвался вперед – 4:3. К сожалению, последнее слово осталось за «Баффало»: в овертайме лидеру гостей Тэйджу Томпсону удалось оформить хет-трик.

Томпсона признали первой звездой матча, Овечвина — второй. Суммарное количество голов Александра в регулярных чемпионатах НХЛ достигло 808. Теперь от рекорда Уйэна Гретцки (894) его отделяют 86 шайб. В списке лучших снайперов нынешнего сезона россиянин с 28 голами идет третьим – после Томпсона (30) и Коннора Макдэвида из «Эдмонтона» (33). В последних трех матчах Ови забил шесть раз – напомним, что в предыдущей игре с «Монреалем» он сделал хет-трик.

Вашингтон – Баффало – 4:5 ОТ (1:2, 1:1, 2:1, 0:1)

Голы: Так (Томпсон, Скиннер), 10:48 – 0:1, Милано (Манта, Ирвин), 12:07 – 1:1, Томпсон (Далин, Козенс), 17:29 – 1:2, Томпсон (Так, Любушкин), 25:50 – 1:3, Овечкин (Кузнецов), 36:46 – 2:3, Дауд (Милано, Дженсен), 40:55 – 3:3, Овечкин (Шири), 47:10 – 4:3, Джост (Миттельштадт, Пауэр), 51:42 – 4:4, Томпсон (Так), 63:00 – 4:5