Овечкин сократил отставание от Гретцки в гонке лучших бомбардиров НХЛ до 92 голов

Российский нападающий «Вашингтона» Александр Овечкин записал на свой счет 802-ю шайбу в карьере и обогнал Горди Хоу (801) в списке лучших бомбардиров в истории НХЛ.

Благодаря двум голам в ворота «Виннипега» 37-летний россиянин сократил отставание от легендарного Уэйна Гретцки в списке лучших снайперов в истории НХЛ до 92 шайб.

24 декабря «Вашингтон Кэпиталз» нанес поражение «Виннипег Джетс» в домашнем матче регулярного чемпионата Национальной Хоккейной Лиги. Игра прошла на арене «Кэпитал Уан-Арена» в Вашингтоне и завершилась со счетом 4:1 в пользу хозяев.

37-летний российский нападающий «Вашингтона» Александр Овечкин оформил дубль и отдал результативную передачу. Таким образом, он записал на свой счет 801-ю и 802-ю шайбы в карьере и обогнал Горди Хоу (801) в списке лучших бомбардиров в истории НХЛ. Гонку снайперов Национальной Хоккейной Лиги с 894 голами возглавляет канадец Уэйн Гретцки.

Помимо Овечкина, в составе столичной команды отличились Сонни Милано и Ник Дауд. Россиянин открыл счет под занавес первого периода, а также поразил пустые за минуту до финальной сирены с передачи соотечественника Евгения Кузнецова. Автором единственной шайбы у гостей стал Кевин Стенлунд.

«Вашингтон Кэпиталз» занимает 7-е место в таблице Восточной конференции НХЛ, набрав 36 очков в 42 матчах регулярного чемпионата.

Коэффициенты БК «Лига Ставок» на НХЛ