Овечкин сократил отставание от Хоу и Гретцки в списке лучших снайперов НХЛ

Гол и передача Александра Овечкина помогли «Вашингтон Кэпиталз» на своем льду обыграть «Сиэтл Кракен» в очередном матче регулярного чемпионата Национальной Хоккейной Лиги.

Встреча состоялась на арене «Кэпитал Уан-Арена» в Вашингтоне и завершилась со счетом 4:1 в пользу хозяев. У столичной команды шайбы забросили Энтони Манта, Маркус Юханссон, Ларс Эллер и Александр Овечкин, поразивший пустые ворота. Также 37-летний российский нападающий записал на свой счет результативную передачу. Его соотечественники Евгений Кузнецов и Александр Алексеев отметились ассистом. Автором единственного гола в составе гостей стал Адам Ларссон.

Эта шайба стала для Александра Овечкина уже шестнадцатой в текущем розыгрыше НХЛ. Кроме того, капитан «Кэпиталз» сделал 14 результативных передач в регулярном чемпионате сезона-2022/23. Благодаря голу в ворота «Сиэтла» Овечкин сократил отставание от легендарного форварда Горди Хоу в списке лучших снайперов в истории НХЛ до 5 шайб. Лидирует канадец Уэйн Гретцки, на счету которого 894 гола.

«Вашингтон Кэпиталз» занимает 11-е место в таблице Восточной конференции НХЛ, набрав 30 очков в 29 матчах. «Сиэтл Кракен» замыкает четверку сильнейших команд Запада. На счету гостей 33 очка в 26 играх.

Коэффициенты БК «Лига Ставок» на НХЛ