Овечкин взял паузу, но из его «офиса» пальнул другой русский на букву «О» — и попал (видео)

«Вашингтон» победил в овертайме «Нью-Джерси» (2:1) благодаря шайбе защитника Дмитрия Орлова.

Пятый гол Орлова в сезоне, седьмая победа «Вашингтона» над «дьяволами»

«Столичные» в одну калитку выносят «дьяволов» в нынешнем сезоне: семь очных встреч – семь побед. Правда, две пришли лишь в овертайме, а еще в трех преимущество команды Александра Овечкина выражалось одной шайбой. И все равно «Дэвилз» нынче команде Питера Лавиолетта не соперник.

Одна из двух побед в овертайме была достигнута как раз минувшей ночью по московскому времени. Овечкин во второй игре кряду ничего не забил, «взяв паузу» на отметке 724 гола за карьеру в НХЛ. Зато отличился другой русский, чья фамилия начинается на букву «О».

Когда казалось, что серии послематчевых буллитов не избежать, защитник Дмитрий Орлов подобрал шайбу в своей зоне, полез вперед по левому борту и, не обращая внимания на противостоявшего ему игрока «Дэвилз», бросил примерно с точки вбрасывания в зоне хозяев. И попал! Из «офиса Овечкина»!

Пятый в сезоне гол Орлова получился насколько неожиданным, настолько и важным. Он принес «Вашингтону» единоличное лидерство в восточном дивизионе (52 очка против 50 у «Айлендерс»), а самому Дмитрию – звание лучшего игрока матча.

«Нью-Джерси Дэвилз» – «Вашингтон Кэпиталз» – 1:2ОТ (0:0, 1:1, 0:0, 0:1)

Голы: 0:1 – Дж.Карлсон-10 (Эллер, 28:22); 1:1 – Маклеод-6 (Боквист, Р.Мюррей, 32:53); 1:2 – Орлов-5 (64:39)

Вратари: Блэквуд – Ванечек

Броски: 23 (5+8+7+3) – 40 (9+15+13+3)

Три звезды матча: Орлов (В), Блэквуд (НД), Маклеод (НД)

Пас Тарасенко и возвращение Барбашева не спасли «Блюз»

В составе «Сент-Луиса» впервые за полтора месяца после серьезной травмы появился Иван Барбашев. Но отметиться набранным очком за результативность удалось не ему, а Владимиру Тарасенко. Тот помог Давиду Перрону реализовать численное преимущество в конце второго периода и сократить до минимума отставание «Блюз». Впрочем, отыграться гости так и не сумели.

У Тарасенко стало восемь очков (2+6) в 12 играх нынешнего сезона, а всего в НХЛ он отдал 220-й голевой пас и набрал 436 очков в 519 матчах.

«Лавины» (52 очка) вышли на первое место в западном дивизионе, оторвавшись от «Вегаса» (50). «Сент-Луис» (38) выпал из зоны плей-офф, пропустив на четвертую строчку «Аризону» (39).

«Колорадо Эвеланш» – «Сент-Луис Блюз» – 3:2 (2:1, 1:1, 0:0)

Голы: 1:0 – Б.Саад-11 (Кадри, Бураковски, 3:24, бол.); 1:1 – Хоффман-9 (Шенн, Перрон, 3:50); 2:1 – Маккиннон-11 (Ландескуг, Макар, 14:43, бол.); 3:1 – Маккиннон-12 (Ландескуг, Макдоналд, 33:11); 3:2 – Перрон-13 (Тарасенко, Круг, 37:16, бол.)

Вратари: Ю.Юханссон – Биннингтон

Броски: 39 (10+11+18) – 27 (12+5+10)

Три звезды матча: Маккиннон (К), Ландескуг (К), Перрон (СЛ)

Волков забил за «Дакс» сразу после обмена

Обладатель Кубка Стэнли-2020 в составе «Тампы» Александр Волков на днях был обменян в «Анахайм». И в первом же матче за «Дакс» забросил четвертую шайбу в сезоне, открыв счет в домашнем поединке с «Аризоной». В дальнейшем «Койотис» не только отыгрались, но и победили, поднявшись в кубковую четверку в западном дивизионе.

«Анахайм Дакс» – «Аризона Койотис» – 2:4 (1:1, 1:1, 0:2)

Голы: 1:0 – Волков-4 (Комтуа, Драйсдэйл, 16:06); 1:1 – Ю.Ларссон-5 (Кессел, Дж.Гросс, 18:43); 2:1 – Силфверберг-7 (Грант, Фаулер, 24:28); 2:2 – Педерсон-1 (Дворак, Голигоски, 30:47); 2:3 – Кессел-15 (Шмальц, Дж.Гросс, 52:02); 2:4 – Шмальц-9 (Дж.Гросс, 56:56)

Вратари: Столарц – Хилл

Броски: 29 (6+13+10) – 31 (14+10+7)

Три звезды матча: Ю.Ларссон (Ар), Драйсдэйл (Ан), Чикран (Ар)

«Лос-Анджелес Кингз» – «Сан-Хосе Шаркс» – 0:3 (0:1, 0:1, 0:1)

«Виннипег Джетс» – «Торонто Мэйпл Лифс» – 1:2Б (0:0, 1:1, 0:0, 0:0, 0:1)

«Эдмонтон Ойлерз» – «Калгари Флеймз» – 3:2 (0:1, 2:1, 1:0)