Овечкин заявил о желании сыграть за сборную России на Кубке мира

Капитан «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин рассказал, хотел бы еще сыграть за сборную России на крупном международном турнире.

Ранее национальную команду отстранили от чемпионата мира-2022. Накануне появилась информация, что НХЛ планирует провести Кубок мира в феврале 2024 года, однако участие сборной России пока находится под вопросом.

— Только вчера появилась новость по Кубку мира. Тяжело сейчас что-то ответить. Нам говорили два раза, что мы поедем на Олимпиаду, но нас прокинули. Хотелось бы сыграть за Россию, но все будет зависеть от обстоятельств и решения НХЛ. Надеюсь, что сборной России разрешат сыграть, — цитирует Овечкина «Чемпионат».

Напомним, 36-летний россиянин в 2021 году подписал новое соглашение со «столичными» на 47,5 млн долларов. В прошлом сезоне на счету Овечкина 90 (50+40) баллов за результативность в 77 поединках регулярного чемпионата НХЛ при показателе полезности «+8».

В плей-офф форвард набрал 6 (1+5) очков в шести поединках. «Вашингтон» вылетел в первом раунде Кубка Стэнли, проиграв «Флориде Пантерз».

Коэффициенты БК «Лига Ставок» на НХЛ