Павлюченкова объявила о завершении сезона

Россиянка Анастасия Павлюченкова объявила о досрочном завершении сезона из-за травмы.

— Мне очень грустно сообщать, что я вынуждена отказаться от участия в «Ролан Гаррос» и других турнирах в этом году! Это было действительно очень трудное решение, так как «Ролан Гаррос» для меня особенный, тем более после прошлогоднего исполнения мечты!

Из-за боли в течение длительного времени травма ограничивает меня физически и морально, чтобы тренироваться и соревноваться в полной мере. После нескольких месяцев реабилитации в этом году и участия только в трех турнирах последние два турнира показали мне, что боль не отступает, поэтому я приняла решение продолжать реабилитацию и вернуться сильнее в следующем году! — написала Павлюченкова в соцсетях.

15 мая Анастасия Павлюченкова в паре с Вероникой Кудерметовой стали победительницами на престижном турнире в Риме. В финале соревнований россиянки одолели канадско-мексиканский дуэт Дабровски/Олмос.

Россиянки победили со счетом 1:6, 6:4, 10:7. Встреча продлилась 77 минут. Кудерметова завоевала четвертый в карьере трофей в парном разряде, Павлюченкова выиграла турнир в паре уже в шестой раз за годы профессиональной карьеры.

Коэффициенты БК «Лига Ставок» на теннисные матчи женского разряда