«Печально, что кроме ЦСКА конкурентов у «Зенита» нет». Элвер Рахимич — об интригах РПЛ

Бывший полузащитник ЦСКА, а ныне один из тренеров сборной Боснии и Герцеговины Элвер Рахимич высказался о Федоре Чалове, Хорхе Карраскале, Лиге чемпионов и Fan ID.

— Сейчас активно обсуждают возможность проведения товарищеского матча Россия — Босния и Герцеговина. Вы ждете этой игры?

— Пока не хочу об этом говорить У нас впереди две игры в Лиге наций — с Черногорией и Румынией за первое место в группе. Это самое главное сейчас.

— А что думаете о старте Лиги чемпионов? Томаса Тухеля после поражения в Загребе уволили, Юрген Клопп потерпел разгром в Неаполе…

— Да, все это интересно. Как поражение — сразу убирают тренера. Но это большие клубы. Там можно ждать всего, что угодно. Во втором туре будет суперматч «Бавария» — «Барселона». Против «Интера» мюнхенцы смотрелись очень мощно. Думаю, они вместе с «Манчестер Сити» — главные фавориты Лиги чемпионов. Хотя, болею я за «Интер». Из-за Джеко, Брозовича. Я их хорошо знаю, это мои друзья. А в «Милане» — Крунич, Ребич, Ибрагимович. И за них переживаю.

— Матч ЦСКА — «Краснодар» смотрели?

— Только фрагменты. Три пенальти – это тоже хорошо! Не помню, когда у ЦСКА такое было.

— Вам не кажется это подозрительно странным?

— Если есть нарушение, почему не ставить пенальти? Там все было чисто. В каждом из трех случаев.

— Как вам игра ЦСКА в целом?

— Радует. И игра, и результат. Должен же кто-то составить конкуренцию «Зениту», который каждый сезон легко выигрывает чемпионат. Надеюсь, армейцы поборются за золото. Они могут. Новичков много — и все пришлись ко двору. Карраскаль постоянно забивает, создает, раздает. Медина тоже очень хорош. Владимир Федотов и Чалова раскрыл. Рад, что у Феди, наконец, пошло.

— Другие конкуренты у «Зенита» есть?

— Нет. Только ЦСКА. И это, конечно, печально. «Спартаку», «Динамо» надо добавлять в стабильности, но не получается. Хотелось бы больше интриги в чемпионате России.

— Fan ID себе оформили?

— Нет пока. Попробовал, но у меня с фотографией какие-то проблемы. Надо разобраться. Зимой ведь на всех стадионах будут требовать этот паспорт. Я считаю, это неправильно. Надо делать так, чтобы людям было легче ходить на футбол, все упростить, а они усложняют. Скучно на трибунах без наших фанатов. Если бы они приходили, ЦСКА играл бы еще лучше.