Пеле поддержал Роналду после вылета сборной Португалии с ЧМ-2022

Легендарный бразильский футболист Пеле написал слова поддержки нападающему Криштиану Роналду после поражения сборной Португалии в матче 14 финала чемпионата мира-2022 от Марокко (0:1).

Пеле оставил комментарий под большим постом Роналду в соцсети со словами: «Спасибо, что заставил нас улыбаться, мой друг».

Напомним, 29 ноября 82-летний Пеле был госпитализирован в Сан-Паулу (Бразилия).

10 декабря на чемпионате мира в Катаре определились все полуфиналисты. Португалия сенсационно проиграла Марокко со счетом 0:1. Единственный мяч забил форвард «Севильи» Юссеф Эн-Несири. Криштиану Роналду вышел на замену в начале второго тайма, но не отметился результативными действиями. Скорее всего, это был последний матч знаменитого португальца в финальных стадиях чемпионатов мира и Европы. В заключительном четвертьфинале Франция победила Англию – 2:1. Решающий мяч на 78-й минуте забил Оливье Жиру. Англичане могли сравнять счет, но Гарри Кейн не реализовал пенальти, пробив выше перекладины.

Полуфиналы Аргентина – Хорватия и Франция – Марокко состоятся в Катаре 13 и 14 декабря. Финальный матч запланирован на воскресенье, 18 декабря.

Коэффициенты БК «Лига Ставок» на матчи ЧМ-2022