Первый канал подтвердил требование отца Трусовой о назначении комментаторов

В пресс-службе Первого канала отреагировали на слухи о том, что отец российской фигуристки Александры Трусовой обратился к руководству телеканала с требованием отстранить Татьяну Тарасову и Алексея Ягудина от комментирования прокатов дочери.

Ранее СМИ сообщали, что отец был возмущен критикой в адрес Александры и выдвинул условия, в соответствии с которыми 18-летняя фигуристка откажется от участия в дополнительных мероприятиях, если Тарасова и Ягудин продолжат комментировать ее выступления.

— Первый канал всегда освещал карьеру Александры корректно и с уважением к ее труду и достижениям. В этом сезоне Вячеслав Трусов действительно выдвинул ряд требований, в числе прочих — по назначению комментаторов и ведущих передач с участием Александры, а также по поводу критики в ее адрес. Первый канал хотел бы сохранить за собой право самостоятельного выбора спортивных комментаторов и экспертов, — сообщает РБК со ссылкой на пресс-службу Первого канала.

Трусова пропустила чемпионат России из-за медицинских показаний. 18-летняя спортсменка почувствовала недомогание за день до короткой программы на первенстве.

18-летняя Трусова — серебряный призер зимних Олимпийских игр-2022, а также бронзовый призер чемпионата мира (2021) и двукратный бронзовый призер первенства Европы (2020, 2022).

Коэффициенты БК «Лига Ставок» на фигурное катание