ПФК ЦСКА упустил победу над «Рубином»

Программу 28 тура проложил матч в Москве, где ПФК ЦСКА принимал казанский «Рубин». Встреча завершилась вничью 1:1.

Тренер ЦСКА Леонид Слуцкий впервые встретил с ЦСКА после своей отставки. Леонид Викторович привёз в Москву свою новую команду — казанский «Рубин». Оба соперника находились на подъёме. ПФК ЦСКА выиграл три встречи подряд, «Рубин» тоже заметно подтянулся в последнее время

Первый тайм прошёл в обоюдоострых атаках, но счёт не изменился. Главные события развернулись после перерыва. На 62 минуте армеец Фёдор Чалов с линии штрафной отправил мяч в угол ворот Юрия Дюпина — 1:0.

Но удержать это преимущество армейцы не удержали. За семь минут до финального свистка полузащитник «красно-синих» Иван Обляков уронил в штрафной Хвичу Кварацхелию. Судья Алексей Матюнин после просмотра видеоповтора назначил 11-метровый. Евгений Марков переиграл Игоря Акинфеева — 1:1.

Счёт 1:1 сохранился до финального свистка. ПФК ЦСКА набрал 47 очков и остался на третьем месте. У «Рубина» 34 очка и девятая позиция.

Источник: Главная ставка