Плата финансового контроля за клубами УЕФА инициировала расследование в отношении «Ювентуса»

Палата финансового контроля за футбольными клубами Союза европейских футбольных ассоциаций запустила официальное расследование в отношении туринского «Ювентуса» на предмет нарушений правил лицензирования и финансового фэйр-плей.

Об этом сообщает пресс-служба УЕФА.

«Расследование первой палаты CFCB будет сосредоточено на предполагаемых финансовых нарушениях, которые были недавно обнародованы в результате разбирательства, проведенного Итальянской комиссией по компаниям и биржам (CONSOB) и прокуратурой в Турине», – говорится в заявлении.

Напомним, прокуратура Турина выдвинула обвинения против бывшего президента «Ювентуса» Андреа Аньелли и еще одиннадцати экс-членов совета директоров футбольного клуба. Отмечалось, что итальянский клуб находится под следствием на предмет возможного завышения сумм трансферов с целью получения прироста капитала.

Ранее в СМИ появилась информация, что совет директоров итальянского «Ювентуса» во главе с президентом туринского клуба Андреа Аньелли и его заместителем Павелом Недведом подали в отставку. Отмечалось, что гендиректор «Старой синьоры» Маурицио Арривабене останется на своей должности до объявления нового состава совета директоров клуба.

По итогам минувшего сезона финансовые убытки «Ювентуса» составили рекордные 254,3 миллиона евро. После 15 туров чемпионата Италии команда из Турина замыкает тройку лидеров, набрав 31 очко. Отставание от лидирующего «Наполи» – 10 очков.