Плющенко жестко ответил Ягудину, который пытался сравнить их достижения

Евгений Плющенко отреагировал на слова Алексея Ягудина, который привел статистику их личного противостояния.

Двукратный олимпийский чемпион Евгений Плющенко продолжил публичные разборки с олимпийским чемпионом Алексеем Ягудиным. Напомним, сначала Евгений заявил, что Алексей «не умеет кататься». В ответ Ягудин привел статистику личных противостояний с Плющенко, согласно которой, преимущество на его стороне. Но Плющенко посоветовал Ягудину проверять факты и ответил оппоненту весьма в язвительном тоне.

«Года идут, но Алеша вместо работы все норовит помериться со мной медалями (да и не только медалями, видимо). Но статистика — вещь упрямая

И если уж пошла такая пьянка, Алеша, напомни мне, когда ты у меня два раза выиграл чемпионат России? Ты когда картинки выставляешь, фактчекинг-то практикуй ради приличия, если у тебя память такая короткая. Ну, стыдно, честное слово, в твоих-то годах такую дешевую пыль людям в глаза пускать. Великое разочарование в жизни и в себе, наверное, это жить прошлым. Бесконечно мериться прошлыми заслугами, вместо того чтобы работать и развивать дело своей жизни.

Очень жаль мне тебя, Алеша. Кто-то арены ледовые, залы и гостиницы строит, развивает детский и юношеский спорт, делает свои ледовые шоу уже лет 15 как, каждый день тренирует спортсменов, проводя по восемь часов на льду, а кто-то все до сих пор свои медали досчитать не может. Купи себе плед, сборник кроссвордов и подшивку газеты «Жизнь». Для тебя все это давно стало куда интереснее и дороже льда», — написал Плющенко в социальных сетях.

Коэффициенты БК «Лига Ставок» на фигурное катание