По мнению Селюка, Кокорин должен целовать Ротенберга во все места

Футбольный агент Дмитрий Селюк не верит в будущее Леонарду Жардима в «Спартаке» и называет Александра Кокорина «неуловимым Джо».

Об этом Селюк рассказал в интервью изданию «Советский спорт». Комментируя слухи о возможном приходе в «Спартак» португальского специалиста Леонарду Жардима, агент заявил:

«Видимо, Леонид Федун наткнулся на него в Монако. Босс «Спартака» часто здесь бывает. Как и Жардим. Встретились на футболе, выпили, поговорили. Так мог и возникнуть вариант с заменой Доменико Тедеско на португальца».

При этом Селюк настороженно относится к достижениям Жардима с «Монако», где тот сделал себе имя. По мнению агента, два прихода 46-летнего специалиста в клуб из княжества получились очень разными. Сначала был успех с командой, где блистал молодой Килиан Мбаппе, затем — провал, уже когда состав был не столь звездным и среди подопечных Жардима присутствовал Александр Головин.

«В «Монако» думали, что Жардим — волшебник. Но после рапродажи игроков у него получилось, как у раненого лося на водопое: он пьет, а ему все хуже. Жардим — хороший тренер. Однако почему до сих пор сидит без работы? И, кстати, футбол он ставит совсем не такой, как Тедеско. Значит, придется менять больше половины состава», – считает Селюк.

Во второй заход в «Монако» у Жардима получилось как у раненого лося на водопое: он пьет, а ему все хуже.

Дмитрий Селюк

Что касается заявлений Тедеско об отказе продлевать контракт со «Спартаком», то агент хвалит немца за смелость.

«Это, безусловно, был эмоциональный всплеск, так что не удивлюсь, если в итоге Тедеско останется, — заявил Селюк. — С другой стороны, очевидно, что иностранных тренеров в России не любят, их выживают. Потому что эти ребята мешают кое-кому деать миллионы на трансферах. Тедеско все это не нравится. Вот он и высказывает возмущение. И эти слова характризуют его с положительной стороны. Тем самым он показал, что деньги для него не главное».

Отказом продлевать контракт со «Спартаком» Тедеско показал, что деньги для него не главное.

Дмитрий Селюк

Комментируя ситуацию с Александром Кокориным, которого «Спартак» якобы готов зимой пристроить куда-нибудь за 5 миллионов евро, Селюк заметил:

«Сочи» для Кокорина после выхода из колонии был лучшим вариантом. Борис Ротенберг, помнивший его по «Динамо», протянул руку помощи. Без «Сочи» Кокорин пропал бы. Но Ротенберг помог ему вернуться в футбол. Поэтому Кокорин должен целовать владельца сочинского клуба во все места».

Борис Ротенберг протянул Кокорину руку помощи, вернул его в футбол.

Дмитрий Селюк

«Спартак» же, как считает агент, подписав летом экс-зенитовца, выбросил на ветер деньги. «Кокорин — это такой неуловимый Джо, который никому не нужен. Он и Остон Урунов. Что с ними теперь делать, непонятно».

Напомним, что 17 декабря Кокорин в обход предварительных договоренностей со «Спартаком» улетел в отпуск на Мальдивы. Сообщалось, что зимой он может вернуться в «Сочи», где успешно провел концовку сезона-2019/20. Менее вероятным считается вариант с его отъездом в «Фиорентину».

Коэффициенты БК «Лига Ставок» на матчи РПЛ