«По-моему, все складывается в пользу австралийца». Валуев — о титульном поединке Волкановски и Ортеги

Экс-чемпион мира по боксу, эксперт БК «Лига Ставок» Николай Валуев поделился ожиданиями от главного боя UFC 266, в котором 26 сентября сойдутся австралиец Алекс Волкановски и американец Брайан Ортега.

Поединок состоится в Лас-Вегасе. 32-летний Волкановски защищает звание чемпиона UFC в полулегкой весовой категории. Австралиец до сих пор потерпел лишь одно поражение, которое случилось очень давно — в 2013 году его обидчиком стал Кори Нельсон. Остальные 22 боя завершились в пользу Волкановски, в 11 случаях — досрочно. У 30-летнего Ортеги послужной список тоже выглядит достаточно убедительно: 15 побед в 16 боях. Правда, при всего трех нокаутах.

— Не самый простой бой для прогноза, соперники достойны друг друга, — считает Николай Валуев. — И все же, на мой взгляд, все складывается в пользу австралийца. Шансы Волкановски предпочтительнее, исходя из его стиля. Ну а кто в итоге победит, увидим в выходные. Удачи!

Букмекеры также отдают предпочтение Волкановски. Коэффициент на его победу составляет 1,55. А можно рискнуть и поставить на то, что австралиец возьмет верх досрочно — за 3,75.