«По отношению к «Спартаку» это несправедливо». Мостовой — о решении РФС провести Суперкубок в Питере

Экс-футболист «Спартака» Александр Мостовой высказался о решении РФС провести матч за Суперкубок России между красно-белыми и «Зенитом» в Санкт-Петербурге.

— По отношению к «Спартаку» это несправедливо. Есть варианты нейтральных стадионов и городов, поэтому логично было бы провести не в Москве и не в Питере. Говорят, что будет полный стадион: если бы играли в «Лужниках», то там тоже был бы полный стадион. Где спортивный принцип? Я бы понял, если бы было заранее оговорено, когда не знали, кто сыграет за Суперкубок. Лучше бы был нейтральный город, — приводит слова Мостового «Чемпионат».

Футбольный клуб «Зенит» является чемпионом России. Санкт-петербургскому клубу предстоит игра за Суперкубок страны против московского «Спартака», который в финале Кубка России был сильнее «Динамо». Игра завершилась со счетом 2:1, в пользу «Спартака».

Напомним, что вчера, 10 июня, «Спартак» объявил о смене тренера. Возглавил команду испанский специалист Гильермо Абаскаль, ранее тренировавший «Базель». Под его руководством клуб занял 2-е место в чемпионат Швейцарии.

9 июля состоится дебютная игра Абаскаля в качестве главного тренера «Спартака» против победителя РПЛ «Зенита».

10 июня РФС объявил о месте проведения суперкубкового матча. Согласно заявлению, игра состоится в Санкт-Петербурге на домашнем стадионе «Зенита». «Спартак» в ответ на это решение намекнул на бойкот.

Коэффициенты БК «Лига Ставок» на футбольные матчи