Победа Емельяненко над Дациком станет чудом или фарсом. Расклад на Hardcore Boxing

Источник фото: Hardcore Boxing

24 сентября столичная «ВТБ Арена» примет турнир лиги Hardcore Boxing, в главном поединке которого столкнутся Вячеслав Дацик и Александр Емельяненко. «Плеймейкер» взвешивает шансы основных участников бойцовского вечера в Москве.

В какой форме Емельяненко?

Пожалуй, это главный вопрос противостояния Емельяненко — Дацик. С тех пор, как Александр покинул лигу «Ахмат», его жизнь пошла по неправильным рельсам. Боец не скрывает, что его затягивает употребление алкоголя, а совладать с пагубной привычкой не всегда удается.

Нужно отдать должное Александру. Темпы, с которыми он набирает форму после тяжелых загулов, поражают. Однако каждое следующее возвращение дается Емельяненко все труднее и труднее… Спешим огорчить его преданных поклонников. Ждать воскрешения легенды 24 сентября не стоит. Последние появления Емельяненко на публике шокировали публику: он с трудом передвигался, и не случайно коллеги по цеху отговаривали его от боя с Дациком.

Как готовился Дацик?

В отличие от Емельяненко, Вячеслав Дацик давно вернулся на путь истинный. Тренировался, проводил хайповые поединки в поп-ММА, боксировал, много спарринговал. В рамках подготовки к предстоящему бою Рыжий Тарзан прошел тест Георгием Кушиташвили, который, на минуточку, имеет звание МСМК.

Прямо сейчас Дацик — главная звезда отечественного поп-ММА. Предложения поступают ему пачками, и он принимает любой вызов без раздумий. Только за этот год Рыжий Тарзан провел четыре поединка. Дважды выиграл и дважды проиграл, хотя поражение от Зелимхана Пулеметчика выглядело крайне несправедливо. Высокая боевая активность — несомненный козырь Вячеслава, а значит, в его форме сомневаться не приходится.

Прогноз на бой Емельяненко — Дацик

Не будем ходить вокруг да около. Младший брат Последнего Императора обречен на поражение. Нокаутировать Дацика для Емельяненко — невыполнимая задача. А речи о том, что поединок продлится полную дистанцию, не идет. Даже удивительно, что букмекеры котируют шансы Емельяненко столь высоко. На самом деле, успех Александра станет чудом или фарсом. А наш вполне надежный прогноз — досрочная победа Дацика за 1,70.

Расклад на бой Кудряшов — Асбаров

Со-главным на турнире Hardcore Boxing станет поединок Дмитрия Кудряшова против Сослана Асбарова. Дмитрий окончательно сменил профессиональный бокс на хардкорный, а также активно пробует себя в поп-ММА. В своем предыдущем бою Кудряшов уничтожил действующего чемпиона лиги «Ахмат» Вагаба Вагабова, доказав, что в противостоянии по боксерским правим шансы представителей ММА и бокса отнюдь не равны.

Что-то подобное может произойти и в бою Кудряшова с Асбаровым. Да, у Сослана «база» богаче, чем у Вагабова, имеется боксерский бэкграунд и опыт выступлений в кулачных единоборствах. Да, он действующий чемпион лиги Hardcore. Но кулачка и бокс — это все-таки разные вещи. Кроме того, Асбаров значительно уступает Кудряшову в массе и габаритах.

В общем, хотя коэффициент на победу Дмитрия не слишком высок — 1,40, ставить надо именно на него. А для тех, кто хочет поднять ставки, есть альтернативный вариант — тотал раундов меньше 5,5 за 1,80. Кудряшова не просто так называют Русской Кувалдой. 24 из 25 своих побед он одержал нокаутом. Поэтому и теперь все может завершиться очень быстро.