Победа над «Ростовом» вывела «Балтику» в финал «Пути регионов» Кубка России

Соперником «Спартака» по финалу «Пути регионов» стала «Балтика», обыгравшая «Ростов» на выезде – 1:0.

Решающий гол был забит уже на 4-й минуте: Тигран Аванесян воспользовался грубой ошибкой Алексея Колтакова. В первом тайме опасных моментов было очень мало. После перерыва «Ростов» активизировался, но упустил пару отличных возможностей сравнять счет – тот же Колтаков с линии вратарской попал во вратаря, а ближе к концу встречи Роналдо головой пробил в перекладину. «Балтика» время от времени остро контратаковала, однако счет так и не изменился.

Калининградский клуб вышел в финал «Пути регионов», где встретится со «Спартаком», накануне обыгравшим «Динамо» (2:0). Победитель матча «Балтики» и «Спартака» попадет в Суперфинал Кубка России-2023/24, второго участника которого определят «Зенит» и ЦСКА — первая финальная игра «Пути РПЛ» между ними сегодня завершилась со счетом 1:1.