Победа над сборной Казахстана вывела Канаду на первое место в группе

На чемпионате мира канадцы уверенно обыграли хоккеистов Казахстана – 5:1.

Сборная Канады открыла счет уже на 20-й секунде матча, а через 8 минут после начала игры вела со счетом 3:0. Причем нападающий «Аризоны» Лоусон Крауз успел оформить дубль. И в дальнейшем канадцы контролировали ход поединка.

Эта победа стала для родоначальников хоккея четвертой в четырех матчах ЧМ-2023. Они вышли на первое место в группе «В», хотя в четверг канадцев может вновь обойти сборная Швейцарии. Она тоже пока выигрывает все матчи, причем делает это только в основное время.

Хоккей. Чемпионат мира

Группа В. Рига (Латвия)

Канада – Казахстан – 5:1 (4:1, 0:0, 1:0)

Голы: Уигар (Блэйз, Велено), 0:19 – 1:0, Крауз (Уигар, Куинн), 5:05 – 2:0, Крауз (Лотон, Бэррон), 7:50 – 3:0, Бекетаев (Данияр, Рымарев), 9:55 – 3:1, Велено (Блэйз), 19:22 – 4:1, Блэйз (Велено, Лучич), 41:55 – 5:1.

Латвия – Норвегия – 2:1

Положение: Канада – 11 очков (4 игры), Швейцария – 9 (3), Чехия – 7 (3), Латвия – 5 (4), Словакия – 4 (3), Норвегия – 4 (4), Казахстан – 2 (4), Словения – 0 (3).