Почему Альварес победит Головкина. Аргументы в пользу Канело

18 сентября в Лас-Вегасе боксер из Мексики Сауль Альварес будет защищать титулы во втором среднем весе в бою против казахстанца Геннадия Головкина. «Плеймейкер» перечисляет главные козыри чемпиона.

Это будет третья глава противостояния, уже успевшего стать легендарным. В первом поединке в 2017 году была зафиксирована крайне спорная ничья, во втором в 2018-м с огромным трудом победил Альварес. И вот теперь Канело попробует повторить тот успех, при этом букмекеры считают его безоговорочным фаворитом. Вот в чем преимущества мексиканца.

Возраст

Альварес — конечно, не мальчик, но на 8 лет младше Головкина. Когда тебе 32, а сопернику — 40, эта разница, конечно, должна сказаться. Если Канело находится на пике формы, то Геннадий едет с ярмарки. И это необратимый процесс.

Работа по корпусу

С самого начала карьеры Сауль оттачивал левый крюк по печени и правый в область селезенки. Этими ударами рыжеволосый мексиканец нокаутировал немало противников. Сейчас Альварес стал еще мощнее, а его попадания по корпусу — острее. 

Простои Головкина

До 2019-го Головкин, как правило, выходил на ринг дважды в год, однако пандемия поставила его карьеру на паузу в 14 месяцев. А затем случился 16-месячный простой. Бесследно такое не проходит.

Новый вес

Предыдущие два боя соперники провели в категории до 72,5 кг, а теперь это будет суперсредний вес (до 76,2 кг). Мексиканцу здесь куда комфортнее. А вот Геннадий ступает на неизведанную территорию, не имея времени на адаптацию.

Мотивация

Поражение от Дмитрия Бивола разозлило Альвареса. И он не намерен пропускать новый удар по репутации: его мотивация запредельна. Для Головкина же неудача не станет катастрофой. Тогда он просто вернется в средний вес, где сохраняет два чемпионских титула, и продолжит объединительную гонку уже там.

Как видите, есть достаточно аргументов в пользу победы Альвареса. А чтобы повысить коэффициент, имеет смысл поставить на его успех судейским решением за 1,90. Вероятность полной дистанции в таком противостоянии велика.

Почему Головкин победит Альвареса. Аргументы в пользу GGG