«Почему Федотов, а не Семак или Абаскаль?» Колосков посетовал на отсутствие критериев определения лучшего тренера месяца

Почетный президент РФС Вячеслав Колосков прокомментировал признание главного тренера московского ЦСКА Владимира Федотова лучшим тренером июля в Российской Премьер-Лиге.

«Для того, чтобы определить лучшего тренера по итогу месяца, нужны критерии, но их нет. Как определить лучшего тренера лиги за июль? То ли это тот, кто набрал больше всех очков, то ли тот, кто больше всего новичков подписал. Поэтому получается, каждый выбирает человека по своему вкусу. Почему Федотов, а не Семак? Непонятно. Как это объяснишь? Никак. Может, просто Владимир Валентинович пришел в новый клуб, поставил там игру, а Сергей Богданович уже давно в «Зените», поэтому Федотов лучший. Я согласен с тем, что он один из лучших тренеров, это ожидаемо было. А чем хуже Абаскаль?», – цитирует 81-летнего функционера Metaratings.

Вячеслав Колосков – первый президент Российского футбольного союза, который возглавлял с 1992 по 2005 годы. Позднее был назначен на должность почетного президента РФС. Кроме того, Колосков был вице-президентом ФИФА с 1980 по 1996 годы, членом Исполкома ФИФА с 1996 по 1998 и с 2000 по 2009 гг. и УЕФА (1994–2009).

Коэффициенты БК «Лига Ставок» на матчи РПЛ